долгота

  • 91немногословность — долгота подробность размытость распространенность …

    Словарь антонимов

  • 92Список кратеров на Меркурии — Это список кратеров на Меркурии. Все они названы в честь людей искусства: художников, писателей, архитекторов и т.п. Кратеры размером более 250 км относятся к категории бассейнов[1]. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л …

    Википедия

  • 93Список кратеров Венеры — Кратеры на Венере названы в основном женскими именами, так как из всех крупных и давно известных планет только Венера носит женское имя.[1] Причем, по крайней мере до 1988 года крупные кратеры назывались фамилиями, а меньшие по размеру именами.… …

    Википедия

  • 94Список кратеров Меркурия — Это список кратеров на Меркурии. Все они названы в честь людей искусства: художников, писателей, архитекторов и т. п. Кратеры размером более 250 км относятся к категории бассейнов[1]. # А Б В Г Д Е Ё Ж …

    Википедия

  • 95Географические координаты — У этого термина существуют и другие значения, см. Координаты. Координатная сфера Географические координаты …

    Википедия

  • 96Гласные — Запрос «Гласный» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Гласные тип звуков, при артикуляции которых потоку воздуха не создаётся существенных препятствий, соответственно, нигде над гортанью не создаётся сколько нибудь существенного… …

    Википедия

  • 97День — I         1) то же, что Сутки. 2) Светлая часть суток между восходом и заходом верхнего края Солнца. Продолжительность (долгота) Д. зависит от географической широты места и меняется с изменением склонения Солнца. На земном экваторе долгота Д. в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 98День (сутки) — День, 1) то же, что сутки. 2) Светлая часть суток между восходом и заходом верхнего края Солнца. Продолжительность (долгота) Д. зависит от географической широты места и меняется с изменением склонения Солнца. На земном экваторе долгота Д. в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 99Луна спутник Земли* — ближайшее к нам небесное тело. Среднее расстояние Л. от Земли равно 60,27 экваториальным радиусам Земли. Средний экваториальный горизонтальный параллакс (см.) Л. 57 2.3 , что соответствует расстоянию около 385000 км. Вследствие эллиптичности… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Луна, спутник Земли — ближайшее к нам небесное тело. Среднее расстояние Л. от Земли равно 60,27 экваториальным радиусам Земли. Средний экваториальный горизонтальный параллакс (см.) Л. 57 2.3 , что соответствует расстоянию около 385000 км. Вследствие эллиптичности… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона